Accessibility links

В Москве задержаны 12 активистов с плакатом «Свободу политзаключенным»


В Москве, на Болотной площади задержаны активисты, которые вывесили на Лужнецком мосту баннер со словами «Свободу политзаключенным». Как сообщает сайт «ОВД-Инфо», всего были задержаны 12 активистов. Также задержали фотокорреспондента Андрея Зубца.

Акция проводилось во вторую годовщину событий на Болотной площади. Вечером оппозиция намерена провести здесь еще одну акцию в поддержку обвиняемых по так называемому «болотному делу». Власти Москвы заявили, что не допустят несогласованных акций. Организаторы намерены устроить на Болотной «прогулку», которая не требует согласования с мэрией.

Ранее чиновникам и устроителям акции не удалось найти компромисс относительно места проведения акции. Оппозиция собиралась провести шествие, а затем митинг на Болотной площади. Власти шествие запретили, а для митинга предложили проспект Академика Сахарова, объясняя это тем, что Болотная площадь будет перекрыта из-за репетиции военного парада к Дню Победы. Акции в поддержку «узников Болотной» проходят сегодня и в других городах России.
XS
SM
MD
LG