Accessibility links

Каспийская флотилия РФ проводит учения


Каспийская флотилия ВМС России приступила к военным учениям на Каспийском море, сообщается на сайте Минобороны. Учения проводятся в соответствии с планом внезапной проверки сил объединения под руководством командующего Каспийской флотилией вице-адмирала Сергея Алекминского.

Частично они проходят вблизи морских границ Азербайджана - на Махачкалинском полигоне. В обучении задействовано около 20 боевых кораблей и судов обеспечения. В море экипажи ракетных и артиллерийских кораблей выполнят комплекс различных стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Корабельные тральные группы отработают задачи по противоминному обеспечению сил флотилии с проводкой отряда кораблей за тралами и форсированием минного заграждения.

По информации пресс-службы Минобороны, для участия в учениях две корабельные группировки Каспийской флотилии РФ вышли из пунктов базирования Махачкала и Астрахань и приступили к проведению двустороннего зачетного тактического учения в Каспийском море. Учения продлятся до 8 мая, передает «Новости-Азербайджан».
XS
SM
MD
LG