Accessibility links

В Грозном наградили лауреатов национальной премии «Человек года-2013»


Церемония вручения национальной общественной премии «Человек года-2013» прошла накануне в Государственном театрально-концертном зале столицы Чечни. Всего вручено 11 премий в номинациях «Политика», «Здравоохранение», «Социальная сфера», «Физическая культура и спорт», «На службе Отечеству», «Культура и искусство», «СМИ», «Общественная деятельность», «Наука и образование», «Духовно-нравственное воспитание» и «Хранитель традиций».

Премией «Человек года» награждаются отдельные личности и организации, деятельность которых оказывает благотворное влияние на развитие общества. Глава Чечни в своем выступлении на церемонии подчеркнул, что этой премии удостаиваются люди, которые имеют высокие заслуги перед республикой. «Сегодня награждаются профессионалы с большой буквы, настоящие патриоты, энтузиасты своего дела. Каждый из них, работая на своем поприще, вносит весомую лепту в позитивные процессы, которые происходят в нашей республике», - сказал Рамзан Кадыров.

Главе региона предоставили право наградить победителя в номинации «Политика» спикера республиканского парламента Дукуваху Абдурахманова и кадия Урус-Мартановского района Алу Амерханова в номинации «Духовно-нравственное воспитание». Сам чеченский лидер был удостоен звания «Хранитель традиций» за вклад в возрождение и сохранение народных ценностей. Ему была вручена специальная статуэтка, стилизованная под старинную чеченскую башню, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG