Accessibility links

Россия не оставит без ответа санкции, введенные США и Канадой - МИД


Россия не оставит без ответа санкции, введенные США и Канадой против российских официальных лиц и компаний, заявил сегодня, 8 мая, представитель МИД России Александр Лукашевич, отвечая на вопрос, последует ли реакция со стороны Москвы на санкции, введенные США и Канадой в конце апреля – начале мая.

По словам Лукашевича, в свое время на визовые и финансовые санкции США, связанные с гибелью юриста Сергея Магнитского, последовала быстрая симметричная реакция - российский «стоп-лист» с именами высокопоставленных американских чиновников. После санкций Вашингтона, связанных с присоединением к России Крыма, ответный российский список был обнародован 20 марта. Затем Москва объявила о мерах в отношении Оттавы за введение Канадой санкций, отметил Лукашевич.

По словам дипломата, в дальнейшем Россия свои списки расширяла. «Имена новых фигурантов российского «стоп-листа» публично объявляться не будут, но те, кто включен в него, узнают об этом, когда обратятся за визой», - добавил представитель российского МИД.
XS
SM
MD
LG