Accessibility links

В Ереване отметили День победы


В ереванском Парке победы сегодня утром, 9 мая, прошли праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования в Парке победы также прошел небольшой парад с участием военнослужащих вооруженных сил Армении и России.

В мероприятиях приняли участие премьер-министр Армении Овик Абрамян, вице-премьер Армен Саркисян, мэр Еревана Тарон Маркарян, министры, депутаты парламента страны, высокопоставленные военные, ветераны Великой Отечественной войны, участники карабахского противостояния, представители армянского духовенства, a также представители аккредитованных в Армении диппредставительств. Присутствующие возложили цветы и венки к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, передает ИА REGNUM.

В беседе с журналистами глава правительства Овик Абрамян пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгой жизни. Премьер-министр подчеркнул, что власти высоко ценят вклад ветеранов в светлое будущее Армении. «Мы, власти, обязаны уважать пройденный ими путь. Мы гордимся ими, и сегодня мы желаем им самого важного - здоровья и долгих лет жизни», - заявил Абрамян.
XS
SM
MD
LG