Accessibility links

Абхазия отмечает 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне


В самопровозглашенной республике Абхазия отмечают 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Во всех городах и районах к памятникам воинов-освободителей возлагают венки и цветы, передает «Апсныпресс».

В Сухуми в 10:00 началась церемония возложения цветов к памятнику и могилам воинов, погибших в грузино-абхазской войне 1992-1993 гг. в Парке Славы. Сюда пришли ветераны двух войн, представители руководства республики, депутаты парламента, члены правительства, военные, представители общественности, студенты и школьники. Первыми к Мемориалу Славы цветы возложили ветераны ВОВ. На сегодняшний день в Абхазии 76 ветеранов. На фронтах Великой Отечественной войны сражались 55 тысяч выходцев из республики. 22 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Основные торжества и главные мероприятия пройдут на столичной Набережной, где состоится церемония возложения венков к памятнику Защитникам Кавказа. Здесь же состоится митинг и прохождение торжественным маршем курсантов Сухумского высшего общевойскового командного училища и военнослужащих Погрануправления ФСБ России в Абхазии.
XS
SM
MD
LG