Accessibility links

В Мариуполе стреляют, в Измаиле тяжело ранен депутат


Из Мариуполя (Донецкая область) поступают противоречивые сообщения. По одним данным, сепаратисты пытаются захватить городской отдел милиции, который удерживают украинские военные. Очевидцы сообщают о перестрелке рядом с отделом МВД и воинской частью.

Пророссийские активисты утверждают, что правительственные силы штурмуют здание отдела милиции, в котором находятся милиционеры, отказавшиеся подчиняться приказам из Киева. Центр города заблокирован. По данным ополченцев, один человек погиб, сообщает «Интерфакс». По информации портала «Новости Мариуполя», четыре человека ранены. В социальных сетях между тем появились сообщения о том, что со стороны аэропорта в город идет бронетехника с украинскими флагами. В Мариуполе сегодня прошло шествие под красными флагами в честь Дня победы.

В городе Измаил Одесской области тяжело ранен депутат горсовета Юрий Дмитриев, сообщает областное управление МВД Украины. Неизвестный выстрелил ему в живот, когда депутат находился в своей машине. Дмитриев находится в реанимации.
XS
SM
MD
LG