Accessibility links

Авиабаза Южного военного округа пополнилась новыми вертолетами


Два новейших вертолета Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Южного военного округа, дислоцированную в Ростовской области. Боевые машины построены на заводе «Роствертол» и поставлены в рамках Гособоронзаказа. Об этом сообщили информагентству REGNUM сегодня, 12 мая, в пресс-службе ЮВО.

«Многоцелевой ударный вертолет Ми-35 является модернизированной версией Ми-24 и предназначен для уничтожения бронетанковой техники и живой силы противника, оказания огневой поддержки подразделениям Сухопутных войск и десантам, эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске. Вертолет имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше четырех километров. Также вертолет получил новую современную спутниковую навигационную систему», - рассказали в пресс-службе.

Весь летный состав авиабазы армейской авиации прошел обучение управлению Ми-35 в центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области. Всего в текущем году объединение ВВС и ПВО Южного военного округа в рамках Гособоронзаказа получит более 60 единиц современной авиационной техники.
XS
SM
MD
LG