Accessibility links

МИД Казахстана озабочен частыми отказами в выдаче грузинских виз


Пресс-служба МИД Казахстана сообщает, что чрезвычайному и полномочному послу Грузии в Астане вручена официальная нота в связи с участившимися случаями отказов казахстанцам во въезде на территорию Грузии.

«Грузинской стороне передана официальная нота с просьбой оказать содействие в установлении причин отказов во въезде в Грузию нашим гражданам, а также переданы копии обращений некоторых граждан Казахстана по данному вопросу», - цитирует источник информагентство Trend.

Посол Грузии в свою очередь пояснил, что действительно такие случаи с рейсами из стран СНГ имели место. Он также отметил, что, возможно, случаи депортации косвенно связаны с недавно проводимыми мероприятиями в его стране по борьбе с трафиком и торговлей людьми. Учитывая дружеские отношения между странами, а также в связи с тем, что 2014 год объявлен годом казахстанского туризма в Грузии, грузинская сторона, как заверил посол, не намерена ограничивать поток казахстанских туристов на свою территорию, а напротив, приветствует их желание посетить курорты и достопримечательности страны.
XS
SM
MD
LG