Accessibility links

Бакинская сессия ПА ОБСЕ примет резолюцию по Украине


Резолюция, отражающая взгляд ОБСЕ на украинские события, будет принята на 23-й годовой сессии Парламентской ассамблеи в Баку, которая пройдет с 28 июня по 3 июля. С таким заявлением выступила сегодня, 16 мая, вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана и руководительница азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова.

«Также будут заслушаны отчеты по деятельности, связанной с выполнением положений прошлогодней Стамбульской декларации, обсуждены вопросы, связанные с 40-й годовщиной Хельсинского Заключительного акта. Хотелось бы отметить, что сессии и обсуждения последних лет проводятся в формате «Хельсинки+40». В завершение сессии будет принята Бакинская декларация», - приводит слова Мурадовой информагентство Trend.

В повестке дня может оказаться и обсуждение нагорно-карабахского конфликта. «В последнее время в заявлениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ ощущается определенная активность и все чаще упоминается неприемлемость статус-кво. Поэтому можно допустить, что предметом обсуждения будут и эти вопросы. Даже если этот вопрос не будет отдельно включен в повестку, он обязательно будет обсужден в контексте украинских событий», - сказала вице-спикер.
XS
SM
MD
LG