Accessibility links

На востоке Украины сепаратисты захватывают избирательные участки


В Луганске пророссийские активисты похитили главу окружной избирательной комиссии №106, сообщил глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко. По его данным, похищенного держат в захваченном сепаратистами здании СБУ.
Черненко также сообщил, что пророссийские активисты пытались задержать главу другой окружной избирательной комиссии, пришли к нему домой, но его там не оказалось. Ранее сепаратисты уже захватили две избирательные комиссии в Луганской области, в городах Антрацит и Красный Луч. Еще два участка были захвачены в Донецкой области - в Донецке и Краматорске. Президентские выборы на Украине назначены на 25 мая.

В городе Макеевка (Донецкая область) группа неизвестных совершила вооруженное нападение на Сергея Нестерова, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко. Как сообщают «Новости Донбасса», нестеров ранен в ногу, у него множественные травмы лица, сломаны нос и ребра.

В заявлении регионального штаба Порошенко отмечается, что нападавших было трое. Они дождались, пока Нестеров выйдет из автомобиля, и угрожая оружием попытались задержать его. Получив отпор, нападавшие открыли огонь из травматического оружия. В настоящий момент Нестеров находится в безопасности, сообщает «Украинская правда» .
XS
SM
MD
LG