Accessibility links

Во Владикавказе введен режим чрезвычайной ситуации


Сегодня, 17 мая, на территории города Владикавказ введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с затором на реке Терек, возникшим после схода селя на территории Грузии, перекрывшего также Военно-грузинскую дорогу. Как сообщили в МВД Северной Осетии, соответствующее распоряжение подписал вице-премьер республики Виталий Зангионов.

Уровень воды в реке поднялся очень значительно, что привело к эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных близ грузинской границы. Речь идет о селах Эзмин, Балта и Чми. «Есть опасения, что затор может прорваться, из-за чего во Владикавказе резко поднимется уровень воды в Тереке. Поэтому полицейские в настоящее время рекомендуют жителям города держаться подальше от русла реки», - цитирует РИА «Новости» слова представителя МВД.

В настоящее время сотрудники ведомства разворачивают все машины, которые направляются в сторону грузинской границы по Военно-грузинской дороге. Из транспорта, который уже успел проехать к границе, ведется эвакуация водителей. Имеется неподтвержденная информация, что эвакуация была проведена также в школах Затеречного района Владикавказа.
XS
SM
MD
LG