Accessibility links

Города Абхазии и Италии налаживают связи


Сегодня, 19 мая, глава МИД самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба встретился с итальянской делегацией во главе с советником мэра города Ассизи Франческо Миньяни. Министр, напомнив давние исторические связи между абхазами и итальянцами, сказал, что сегодня происходит процесс восстановления старых утраченных отношений.

По словам Чирикба, помимо отношений между городами есть возможность развивать отношения в области бизнеса, экономики, культуры, туризма. Министр назвал большим событием подписанный протокол о дружбе и сотрудничестве между Гагрой и Ассизи и выразил уверенность, что «дружба между городами Италии и Абхазии будет укрепляться», передает «Апсныпресс».

Со своей стороны, Франческо Миньяни отметил, что подписание протокола является «добрым жестом». Он так же, по его словам, выступает за восстановление экономических, культурных, туристических, связей между Италией Абхазией. Касаясь культурного обмена, Миньяни отметил, что «это база для построения дальнейших взаимоотношений». Он также заверил, что по приезду в Ассизи они расскажут об Абхазии широкой аудитории. Отвечая на вопросы журналистов, Франческо Миньяни сказал, что у итальянской стороны «есть желание привозить абхазских студентов обучаться в Италию».
XS
SM
MD
LG