Accessibility links

Ираклий Гарибашвили отправляется с рабочим визитом в Брюссель


Под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили 20-21 мая пройдет визит грузинской делегации в Брюссель. В рамках визита грузинский премьер встретится с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. По завершении двусторонней встречи они сделают для СМИ совместное заявление и ответят на вопросы журналистов, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

В ходе визита запланированы встречи членов коллегии еврокомиссаров с представителями правительства Грузии. Также состоится пленарная сессия с участием еврокомиссаров, грузинских министров и их замов. Предполагается и подписание соглашения о помощи в рамках Программы всеобъемлющего институционального развития, являющейся важной частью инициативы «Восточного партнерства».

Премьер-министр Грузии проведет встречу и с представителями Гарвардского клуба. В конце визита в Бельгийском королевском музее искусств и истории будет устроен прием, приуроченный ко Дню независимости Грузии, на котором планируется выступление премьер-министра Ираклия Гарибашвили.
XS
SM
MD
LG