Accessibility links

В Дагестане обнаружили 32 «будки» для выдачи дипломов


В результате проведенной по инициативе главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в республике выявлены 32 образовательных учреждения, работавшие с нарушениями установленных норм, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«У нас была проверка, инициированная Рамазаном Абдулатиповым. Местная прокуратура выявила 32 образовательных учреждения, в основном филиалы, которые глава республики назвал будками по выдаче дипломов. Мы приехали, посмотрели и действительно ужаснулись. Сейчас все дела направлены в суд, и мы надеемся, что ситуация исправится», - сказал Кравцов в интервью газете «Коммерсантъ».

При этом глава ведомства добавил, что руководство республики уже занимается решением вопроса о дальнейшей судьбе учившихся там студентов. «Есть сильный Дагестанский государственный университет, есть педагогический университет, технический... Но здесь та же проблема: студенты, которые как бы учились в этих 30 псевдовузах, просто рассчитывали, что смогут формально приобрести диплом», - отметил Сергей Кравцов.
XS
SM
MD
LG