Accessibility links

В Грузии началась онлайн-регистрация первоклассников


По информации Министерства образования и науки Грузии, сегодня утром, 20 мая, началась всеобщая онлайн-регистрация первоклассников на 2014-2015 учебный год, которая завершится вечером 20 июня. Зарегистрировать первоклассника возможно на веб-страницах Минобразования и информационной системы управления образованием с помощью специальной регистрационной формы.

Как поясняют в Минобразования, регистрацию обеспечивает родитель, который вводит в регистрационную форму имя и фамилию ученика, личный номер, дату рождения, личный номер родителя, а также номер телефона, чтобы получить короткое текстовое сообщение об успешном завершении регистрации. Система регистрирует лишь тех детей, которым до 1 января 2015 года исполняется 6 лет. В качестве исключения регистрируются те ученики, которые в 2013-2014 учебном году были зарегистрированы в подготовительных классах частных школ.

Министерство образования и науки просит родителей до начала регистрации внимательно ознакомиться с инструкцией по регистрации. Вместе с тем, родителям следует учесть, что недопустимо пытаться зарегистрировать одного и того же ребенка одновременно с помощью нескольких лиц, параллельно или несколько раз, так как система автоматически ограничит регистрацию, передает «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG