Accessibility links

Карачаево-Черкесия и Северо-Кавказский университет подписали договор о сотрудничестве


Договор о сотрудничестве между Карачаево-Черкесией и Северо-Кавказским федеральным университетом подписан накануне главой республики Рашидом Темрезовым и ректором вуза Алиной Левитской. Документ определяет отношения сторон в области подготовки профессиональных кадров для нужд региона, сообщили 20 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

В соответствии с договором Северо-Кавказский федеральный университет будет готовить специалистов по целевому приему по направлениям подготовки бакалавриата и специальностям, востребованным в отраслях экономики Карачаево-Черкесии. Также предусматривается подготовка специалистов в магистратуре по направлениям, которые не реализуются в вузах республики, и защита кандидатских и докторских диссертаций в диссертационных советах СКФУ.

Рашид Темрезов, отметив, что сегодня Северо-Кавказский федеральный университет является основным поставщиком квалифицированных кадров в регионе, выразил уверенность, что подписанный договор поможет решить вопрос нехватки профессиональных кадров в ряде промышленных отраслей, в сельском хозяйстве.
XS
SM
MD
LG