Accessibility links

Ахметов призвал Донбасс продолжить протесты против сепаратистов


Украинский олигарх Ринат Ахметов поблагодарил всех, кто принял участие в состоявшейся накануне акции «Голос Донбасса» против действий самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и призвал продолжить борьбу. В ответ на вчерашние протесты лидеры ДНР объявили о начале национализации в Донбассе.

По словам Ахметова, активисты ДНР, которых он назвал «кучкой проходимцев» взяли в заложники Донбасс и терроризируют его жителей. «Нам с ними не по пути», - заявил бизнесмен. В видеобращении, размещенном сегодня, 21 мая, на сайте компании «Систэм Кэпитал Менеджмент», Ахметов призвал жителей Донбасса продолжать борьбу и «гнать в шею тех, кто ведет регион к краху, к нищете, к голоду и холоду».

Вчера в полдень по призыву Ахметова на крупнейших предприятиях Донецкой и Луганской областей прошла краткая предупредительная забастовка против насилия и сепаратизма. К акции присоединились и предприятия соседней Днепропетровской области. Одновременно в Донецке состоялась акция «Марш мира». Сообщается, что сепаратисты пытались всячески помешать проведению акции, запугивали людей, угрожали оружием, били машины.
XS
SM
MD
LG