Accessibility links

Кадыров: Жульничать на ЕГЭ не позволим никому


На встрече с руководством Министерства образования и науки Чечни глава республики Рамзан Кадыров заслушал информацию о готовности к ЕГЭ. Глава региона в ходе встречи отметил, что принципами проведения ЕГЭ в Чечне должны быть честность и непредвзятость, передает «Кавказский узел».

Республику, по словам Кадырова, всегда приводили в пример, как регион, в котором принципиально и объективно подходят к организации ЕГЭ и оценке знаний выпускников. «Мы за то, чтобы все ученики сдавали экзамены на честных и равных условиях. Надеюсь, что родители следят за тем, чтобы их дети тщательно готовились к экзаменам, потому что жульничать мы никому не позволим. Все меры принимаются для обеспечения максимальной прозрачности и открытости проведения ЕГЭ», - сказал чеченский лидер.

Число зарегистрированных участников ЕГЭ-2014 года в Чечне составляет 16 455 человек. Из них 13 298 оканчивают школу в текущем году, остальные - выпускники прошлых лет. К проведению ЕГЭ подготовлены 60 пунктов сдачи экзаменов, все оснащены камерами видеонаблюдения. На ЕГЭ, как и в предыдущие годы, будут присутствовать независимые общественные наблюдатели. Кроме того, в качестве федеральных наблюдателей в республику приедут 64 представителя Российского союза молодежи.
XS
SM
MD
LG