Accessibility links

Amnеsty International не считает справедливым суд по делу об убийстве Политковской


Международная правозащитная организация Amnеsty International не считает справедливым судебный процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. В заявлении на сайте организации говорится, что «справедливость может восторжествовать только, когда будут названы и предстанут перед судом заказчики убийства».

«Трагическое убийство Анны Политковской свидетельствует об огромной опасности, которая грозит всем, кто говорит и пишет о нарушениях прав человека и коррупции в России. До тех пор, пока в ее деле не восторжествует справедливость, каждый журналист и правозащитник будет находиться в опасности», - заявил глава российского представительства Amnеsty International Сергей Никитин.

Сегодня, 21 мая, Мосгорсуд перенес на 27 мая обсуждение юридических последствий обвинительного вердикта присяжных, который был вынесен накануне. Такое решение было принято из-за отсутствия адвокатов. Ожидается, что через неделю прокурор сообщит, какое наказание он просит для обвиняемых, после чего судья удалится для вынесения приговора, предварительно объявив дату его оглашения.
XS
SM
MD
LG