Accessibility links

Учреждения профобразования Северной Осетии выиграли гранты в размере 71 млн рублей


Северная Осетия принимает участие в федеральном конкурсе в рамках реформирования системы среднего профессионального образования. В 2013 году Эльхотовский аграрный техникум и профессиональное училище № 7 стали обладателями грантов на сумму 71 миллион рублей. Как сообщает сегодня, 22 мая, корреспондент информагентства REGNUM, по словам министра образования и науки РСО-Алания Алана Огоева, это позволило учебным заведениям кардинально улучшить материально-техническую базу, приобрести учебно-лабораторное оборудование.

«В текущем году республика в числе 53 субъектов Российской Федерации участвовала в конкурсе и стала победителем по оснащению торгово-экономического техникума. На протяжении последних лет мы активно реформируем этот уровень образования, так как сегодня существует достаточно высокий спрос на рабочие специальности. Однако, распределение и профессиональная ориентация, которые проводились в последние годы, не соответствуют запросам реального сектора экономики», - пояснил министр.

По информации комитета РСО-Алания по занятости населения, в регионе среди безработных большой процент составляют молодые люди с высшим экономическим и юридическим образованием. На крупных промышленных предприятиях республики сегодня востребованы представители рабочих специальностей. Как отметил Огоев, в результате реформирования системы профобразования на рынке труда появятся квалифицированные рабочие кадры.
XS
SM
MD
LG