Accessibility links

Лидер «Фыдыбаста» восстановлен в республиканском списке партии


Верховный суд самопровозглашенной республики Южная Осетия признал незаконным решение Центральной избирательной комиссии об исключении лидера партии «Фыдыбаста» Вячеслава Гобозова из республиканского списка партии, сообщает информагентство «Рес». По мнению политика, это знаменательное событие в развитии Южной Осетии, фактически означающее, что время «телефонного права» заканчивается и суд принимает решения, основанные на законе.

«Я часто в последнее время говорил, что есть обнадеживающие тенденции в развитии нашей судебной системы, и решения по всем кандидатам в депутаты, исключенным ранее из республиканских списков партий, являются хорошим доказательство того, что в судебной системе республики идут процессы, приближающие нас к демократическим стандартам. Когда человек, если его права нарушены теми или иными государственными структурами, может рассчитывать на справедливое рассмотрение своего дела в суде», - отметил Гобозов.

По его словам, теперь партия приступает к активной предвыборной работе. «Мы и до сегодняшнего дня работали. Но очень много сил уходило на судебные разбирательства. У нас, конечно, украли время, но мы не намерены отступать», - заявил лидер «Фыдыбаста». Шансы партии на прохождение в парламент, Гобозов, оценивает высоко, и уверен в том, что в будущем парламенте у «Фыдыбаста» будет своя фракция.
XS
SM
MD
LG