Accessibility links

Явка избирателей на выборах президента Украины превысила 40%


Явка избирателей на выборах президента Украины на 15:00 местного времени превысила 40%. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Центральную избирательную комиссию Украины, самый высокий показатель зарегистрирован в Ровенской области – более 50,5%, самый низкий – в Донецкой – чуть более 9%. В Киеве явка избирателей превысила 31%, в Одессе приближается к этой цифре. Согласно агентству УНИАН, в Луганской области проголосовали 18% избирателей.

Как заявил глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута, выборы проходят в 9 из 22-х избирательных округов региона. Он подчеркнул, что избирательный процесс в ряде районов сорван представителями самопровозглашенной «Донецкой народной республики», которые блокируют избирательные комиссии, изымают бюллетени, другие избирательные документы, печати.

В Луганской области голосование проводится только в семи районах на севере региона. На пост президента Украины претендуют 17 человек. Ведущие кандидаты - бизнесмен Петр Порошенко и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
XS
SM
MD
LG