Accessibility links

По данным экзит-полов, Порошенко побеждает в первом туре выборов


Поданным трех украинских экзит-полов, в первом туре выборов президента Украины побеждает депутат и бизнесмен Петр Порошенко. Он набрал около 56 процентов голосов. На втором мест - экс-премьер Юрия Тимошенко, у нее более 12 процентов, на третьем – депутат Олег Ляшко, набравший свыше восьми процентов голосов избирателей.

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что по состоянию на 18 часов по местному времени, была получена информация о 76 уголовных и административных правонарушениях на выборах на Украине, 31 из которых являются наиболее резонансными.

Ранее он сообщил, что в перестрелке в поселке Новоайдар в Луганской области один человек погиб и еще один ранен. Задержаны несколько вооруженных сепаратистов. По словам Ярового, они захватили избирательные бюллетени и попытались скрыться, однако были обнаружены бойцами антитеррористического центра, и завязался бой.

В Донецкой областной администрации агентству УНН сообщили, что в городе Снежное вооруженные сторонники так называемой «Донецкой народной республики» взяли в заложники кандидата на пост мэра и руководителя избирательного штаба. Ранее сообщалось, что в большинстве районов региона выборы сорваны сторонниками «ДНР».
XS
SM
MD
LG