Accessibility links

Слушание по делу экс-мэра Махачкалы проходит частично в закрытом режиме


Заседание по делу временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке к теракту, проходит сегодня, 26 мая, в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону до перерыва в открытом режиме, а затем будет закрытым, сообщил один из судебных приставов.

Сегодня суд продолжает изучать доказательства стороны защиты. Слушание началось в 10 утра. На него вновь не явились несколько свидетелей, а также не прибыл потерпевший Сайгида Муртазалиев. Возражений против начала суда от сторон не поступило. Первым свидетелем защиты стал Абрек Алиев, на момент разбираемых судом событий занимавший должность замруководителя аппарата администрации Махачкалы.

По версии следствия, Саид Амиров и его племянник Юсуп Джапаров планировали при помощи зенитно-ракетного комплекса сбить пассажирский самолет, на котором должен был лететь потерпевший по делу, руководитель Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сайгид Муртазалиев. Оба подсудимых также являются фигурантами дела об убийстве следователя Арсена Гаджибекова, хотя они не признают вину, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG