Accessibility links

Президент Франции выступает за новый подход к решению стоящих перед странами ЕС проблем


Президент Франции полагает, что для решения стоящих перед странами ЕС проблем необходимы меры, отличные от тех, которых придерживается Брюссель. Франсуа Олланд заявил об этом в телеобращении накануне, спустя день после того, как французская крайне правая партия «Национальный фронт», объединяющая евроскептиков и сторонников ужесточения миграционной политики, показала в стране лучший результат на выборах в Европарламент.

По мнению Олланда, Евросоюз стал «далеким и непонятным» для многих европейцев. Французский лидер сообщил, что на намеченном на сегодня, 27 мая, саммите ЕС в Брюсселе он будет говорить о необходимости экономического роста, инвестициях и создании новых рабочих мест вместо дальнейшей жесткой экономии бюджетных средств.

В ряде других стран ЕС правые, а также левые радикалы также добились заметного успеха на выборах в Европарламент, проходивших с 22 по 25 мая. Эксперты полагают, что этот успех стал следствием недовольства европейских граждан снижением зарплат и социальных выплат, безработицей, а также большим притоком иммигрантов.
XS
SM
MD
LG