Accessibility links

В Адыгее из-за ливневого паводка эвакуированы жители хутора Смольчев-Малиновский


Сегодня утром, 27 мая, в Адыгее были эвакуированы из-за подтопления 30 семей из хутора Смольчев-Малиновский, заявил представитель Главного управления МЧС по региону Тимур Хажмаков. Пострадавшие от стихии временно размещены в больнице станицы Дондуковской.

После ливневых дождей в ночь на вторник полностью или частично подтопленными оказались домовладения в трех населенных пунктах Гиагинского и Кошехабльского районов республики. «В Блечепсине затоплено 413 подворий, в Игнатьевском - 54 подворья, в Смольчев-Малиновском - 30 подворий. В первых двух населенных пунктах эвакуация или не требовалась, или люди отказались покидать дома», - приводит слова Хажмакова «Интерфакс». В настоящее время режим «повышенная готовность» действует, помимо этих двух районов, также и в Шовгеновском районе республики.

Вечером 25 мая после ливневых дождей, вызвавших подъем рек, произошло подтопление 40 подворий в ауле Ходзь Кошехабльского района, в котором проживает почти 2,9 тысячи жителей. На сегодняшний день в ауле остаются подтопленными 17 подворий. 26 мая в этом же районе подтопленными оказались 30 домов в хуторе Красный и три дома в хуторе Чехрак. Жильцов этих населенных пунктов, по информации МЧС, спасатели эвакуировали в пункт временного размещения.
XS
SM
MD
LG