Accessibility links

В Грузии под требованием внесения изменений в антидискриминационный закон собрано 15 тысяч подписей


В Грузии под требованием внесения изменений в антидискриминационное законодательство и принятия закона, запрещающего пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации, собрано 15 тысяч подписей, сообщил представитель Общества дворянских фамилий Михаил Андгуладзе. Когда количество подписей достигнет положенных по закону 30 тысяч, они будут переданы в парламент.

«На сегодняшний день под выдвинутыми требованиями мы собрали в Тбилиси около 15 тысяч подписей. Сбор подписей проходит также и в ряде регионов страны, в которые мы направили 20 тысяч бланков», - отметил Андгуладзе. По его словам, подписи собирают на специально отпечатанных бланках, каждый из них рассчитан на 10 подписей. Организаторы планируют собрать 30 тысяч подписей, необходимых для представления в парламент законодательной инициативы в ближайшие полтора - два месяца, сообщает портал «Кавказский узел».

Сбор подписей под требованием внесения изменений в закон был начат в Тбилиси на акции протеста 17 мая, также подписи собираются в регионах. В частности, сбор подписей ведется под требованием внести изменения в закон «О запрете всех форм дискриминации»: изъять из него термины «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность», а также принять специальный закон, запрещающий в Грузии прямую или косвенную пропаганду ЛГБТ-сообщества. Сбор подписей был организован после заявления Патриархии Грузии, несогласной с внесением в закон этих двух терминов, как способствующих безнравственности и разврату, и их узакониванию.
XS
SM
MD
LG