Accessibility links

Подтопление в Адыгее затронуло более 3,8 тыс. жителей семи населенных пунктов


В Адыгее в зоне подтопления из-за неблагоприятных погодных условий остаются семь населенных пунктов в двух районах республики. По информации пресс-службы МЧС РФ по региону, социально-значимых объектов в зоне подтопления нет, сооружения и дороги не разрушены.

По состоянию на вечер вчерашнего дня остаются частично подтопленными пять населенных пунктов Кошехабльского района - хутора Красный и Игнатьевский, аул Блечепсин, Дружба и Чехрак в Дмитровском сельском поселении. Всего 583 подворий, в которых проживают более 3,7 тысячи человек. В Гиагинском районе частично подтоплены два поселения - Смольчев-Малиновский и Нечаевский (36 подворий, в которых проживают 39 человек).

Из населенного пункта Дружба к родственникам эвакуированы семь человек пожилого возраста. Население Игнатьевского от эвакуации отказалось, а жители аула Блечепсин в эвакуации не нуждаются. В случае ее проведения будет задействованы автобусы. Два пункта временного размещения на 500 человек оборудованы в местной школе и школе аула Кошехабль, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG