Accessibility links

Гобозов: В Южной Осетии не будет кризиса, подобного абхазскому


Со временем власти и оппозиционные силы Абхазии найдут общие точки соприкосновения, и кризис в стране будет урегулирован. Такое мнение выразил глава Госкомитета информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия, лидер партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов.

По его словам, у Южной Осетии и Абхазии есть много общего, и события, происходящие сегодня в братской стране не могут не вызывать серьезную тревогу. Вместе с тем Гобозов уверен, что подобное развитие событий в Южной Осетии на данном этапе невозможно. «Мы пережили подобное в конце 2011 года, когда и у нас случился острый политический кризис. Но нам удалось удержать ситуацию и не дойти до точки не возврата», - цитирует политика ИА REGNUM.

Гобозов полагает, что фактической причиной кризиса в Абхазии стало несвоевременное осуществление необходимых системных реформ. «Это действительно очень опасно и еще раз доказывает, что системные реформы государственной власти надо проводить вовремя. Надо проводить их тогда, когда конфликтный потенциал в обществе не достиг критической точки», - считает лидер «Фыдыбаста».
XS
SM
MD
LG