Accessibility links

В Северной Осетии будут штрафовать владельцев транспорта с иностранными номерами


С 1 июня на территории Северной Осетии будут применяться административные санкции против водителей тонированных автомобилей с номерами иностранных государств, сообщили в республиканском МВД, передает ИА REGNUM

«Проблема эксплуатации на территории республики транспорта, зарегистрированного в иностранных государствах, не теряет актуальности. В первую очередь, это связано с большим количеством автомашин, ввезенных из Южной Осетии. До сих пор их водители разъезжали по республике в наглухо тонированных автомобилях, пользуясь тем, что на транспорт, ввозимый на территорию России на срок не более шести месяцев, не распространяется действие технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Кроме того, по статистике именно эти водители гораздо чаще нарушают правила дорожного движения, превышая скорость и игнорируя знаки», - отметили в республиканской полиции.

Правоохранительные органы Северной Осетии давно изыскивали возможности урезонить владельцев этого автотранспорта, думая о безопасности на дорогах республики. Именно эти проблемы вынудили руководство МВД обратиться за помощью в прокуратуру. «Отправной точкой на пути решения этого вопроса стало совместное совещание в прокуратуре республики. Резюме совещания: отныне привлечение водителей тонированных авто с иностранными номерами будет вполне законным на основании нарушения межгосударственных стандартов», - добавили в силовом ведомстве.
XS
SM
MD
LG