Accessibility links

Станислав Кочиев поздравил граждан РЮО с Днем принятия Акта о независимости


Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев поздравил граждан самопровозглашенной республики с 22-й годовщиной принятия Акта о государственной независимости РЮО. «Ровно 22 года отделяют нас от знаменательного исторического события, когда в сложных условиях 29 мая 1992 года Верховным Советом Югоосетинской автономной области, основываясь на праве нации на самоопределение и учитывая волеизъявление народа, был принят Акт независимости», - говорится в поздравлении.

По словам Кочиева, это было временем смелых судьбоносных решений, стремления отстоять свою свободу, защитить язык, культуру и традиции. «Этот исторический документ лег в основу становления нашей государственной независимости, став точкой отсчета нового времени», - отметил спикер, передает информагентство «Рес».

Кочиев подчеркнул, что с момента провозглашения суверенитета пройден сложный путь, полный тяжелых испытаний. «Наш народ выстоял и победил. И сегодня Южная Осетия - признанное независимое, демократическое, правовое государство, в котором защищены права и свободы граждан, имеются все государственные атрибуты, совершенствуется законодательная база и государственное управление, проделана большая работа по восстановлению республики, многое делается для улучшения благосостояния народа», - отмечается в поздравлении.
XS
SM
MD
LG