Accessibility links

На заседании кабмина Абхазии обсудили вопросы текущей работы министерств и ведомств


Сегодня, 31 мая, на государственной даче в Сухуми состоялось заседание кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия с участием глав администраций районов, городов Сухуми, Пицунды и Нового Афона. «Ситуация в стране непростая, но надо продолжать работать», - сказал, обращаясь к членам правительства, премьер-министр Леонид Лакербая. Он выразил благодарность всем министрам и главам администраций, которые «в довольно непростых условиях продолжают работу».

«Мы не должны допустить, чтобы в угоду каких-то политических амбиций страдало население, - подчеркнул глава правительства. - Мы достигли понимания с нашими оппонентами, и думаю, все понимают, что надо обеспечивать жизнеспособность государства, а она решается определенным образом – через министерства и ведомства, местные администрации».

По данным «Апсныпресс», на заседании заслушали информацию министров о том, как складывается ситуация в работе. Вице-премьер, министр финансов Владимир Делба рассказал, что министерство работает в штатном режиме, никаких сбоев в процессе управления бюджетом не наблюдается. Главы всех районных администраций говорили о том, что в районах все работают в штатном режиме, функционируют все объекты жизнеобеспечения. В районах сохраняется спокойствие, и все заинтересованы в стабильности.
XS
SM
MD
LG