Accessibility links

Народная партия Южной Осетии не признает грязных методов политической борьбы


В распространенном сегодня, 31 мая, заявлении Народной партии самопровозглашенной республики Южная Осетия говорится, что она настроена на построение справедливой и конструктивной борьбы за сердца и голоса избирателей, не признает грязных методов политической борьбы, сообщает информагентство «Рес».

В партии сообщили, что с участием депутатов всех трех парламентских партий на основании заявления, поступившего в парламент от лиц, отбывающих наказание в УИН №1, было проведено совместное заседание двух парламентских комитетов, а также осмотрены условия содержания осужденных, жаловавшихся на неприемлемые условия, отсутствие медицинского обслуживания и медикаментов для больных.

«Сегодня вызывает озабоченность то, что в новостном блоке ГТРК «ИР» от 26 мая, освещавшего работу правительственного совещания, было подчеркнуто, что депутатами от Народной партии, в камеры пронесены запрещенные предметы. Диктор также озвучивает со слов и.о. министра юстиции, что при входе в УИН депутаты не были проверены должным образом. При этом в эфире нет прямой речи самого Ванеева.

Считаем, что выданная в эфир ГТРК «ИР» информация, не только не соответствует действительности, но и носит откровенно заказной характер. Народная партия настроена на построение справедливой и конструктивной борьбы за сердца и голоса избирателей, не признает таких грязных методов политической борьбы и готова отстаивать честь и достоинство депутатов. Учитывая, что из девяти партий, идущих в парламент шестого созыва, только Народная партия является истинно оппозиционной, такие недостойные методы обливания грязью были вполне предсказуемы», - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG