Accessibility links

Активистка «Русского блока» в Донецке призвала женщин блокировать воинские части


В Донецке около тысячи сторонников так называемой «Донецкой народной республики» («ДНР) проводят митинг под лозунгом «Донбасс-Россия». Одна из выступивших, активистка запрещенной на Украине партии «Русский блок» Наталья Белоцерковская объявила, что начинает запись добровольцев в ополчение женщин, которые будут блокировать воинские части на территории Донецкой области.

В Донецке сегодня утром, 31 мая, сепаратисты дважды пытались штурмовать аэропорт, но нападение было отбито украинскими «силовиками». Донецкая милиция предупреждает горожан проявлять максимальную осторожность и не появляться в районе аэропорта и торгового центра «Метро», где ранее были убиты и ранены несколько мирных жителей.

В Славянске, где с утра возобновился бой, украинские военнослужащие уничтожили артиллерийскую установку, с которой с пятницы сепаратисты вели огонь по позициям «силовиков» на горе Карачун. По данным ополченцев, есть жертвы среди мирного населения Славянска. В городе Антрацит Луганской области около 20-и вооруженных людей захватили здание школы-интерната, сообщает УНН со ссылкой на областное управление МВД.
XS
SM
MD
LG