Accessibility links

В Грузии объявлено о начале сбора подписей за восстановление дипотношений с Россией


В Грузии коалиция «Евразийский выбор - Грузия» объявила о начале сбора подписей за восстановление дипломатических отношений с Россией и отмены закона об оккупации, сообщает портал «Кавказский узел» со ссылкой на «Новости-Грузия».

Представители коалиции намерены собрать 30 тысяч подписей в поддержку инициативы, сообщил на своей странице в Facebook лидер организации Арчил Чкоидзе. Собранные подписи активисты планируют передать на рассмотрение парламента. 3 июня «Евразийский выбор - Грузия» готовится провести брифинг на данную тему в пресс-центре РИА Новости в Тбилиси. Ранее Чкоидзе заявлял, что восстановление территориальной целостности Грузии возможно только мирным путем, именно поэтому необходимо восстановить дипломатические отношения с Россией.

28 мая в центре Тбилиси организации, входящие в коалицию «Евразийский выбор – Грузия», провели акцию с требованием восстановить дипломатические отношения с Россией. Во время акции произошел конфликт со сторонниками евроатлантического выбора Грузии. Дипотношения между странами были разорваны после того, как Россия в августе 2008 года признала независимости Абхазии и Южной Осетии. В октябре 2012 года представители коалиции «Грузинская мечта» выразили намерение начать восстановление отношений с Россией.
XS
SM
MD
LG