Accessibility links

Судебные заседания по делу о покушениях на Александра Анкваба продолжатся


И.о. главы самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба, отвечая на брифинге в парламенте на вопрос о том, будут ли продолжаться до выборов судебные заседания по покушениям на Александра Анкваба, ответил, что ни парламент, ни президент не имеют право вмешиваться в работу Верховного суда.

«У них наверняка есть собственный план ведения заседаний, и это их право. Никто не собирается вмешиваться в их работу. Я сегодня разговаривал с председателем Верховного суда Романом Мушба, который сказал мне, что суд работает в прежнем режиме», - подчеркнул Бганба, передает «Апсныпресс».

Что касается досрочных выборов главы республики, то, по словам Бганба, постановление парламента об их назначении для ЦИК - уже сигнал к работе. На брифинге был задан и вопрос о применении санкций к депутатам, которые в эти сложные для республики дни не являлись на работу в парламент.«У нас кворум был, а за то, что депутат не пришел на заседание, мы не можем объявлять выговор. Мы можем лишить его депутатских полномочий, если он не являлся на работу в течение двух месяцев. Других правил нет», - отметил Бганба.
XS
SM
MD
LG