Accessibility links

В Ингушетии подорвали колонну с военнослужащими


Накануне днем недалеко от поселения Берд-Юрт Сунженского Ингушетии была осуществлена попытка подрыва автомобиля с военнослужащими внутренних войск. Во время следования мобильной группы на автомобиле марки «УАЗ» произошел взрыв, в результате которого двое военнослужащих получили различные телесные повреждения, сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе СК РФ по региону.

В тот же день, около 14:30, в 500 метрах в юго-западном направлении от места первого взрыва произошел подрыв взрывного устройства неустановленного образца. В результате взрыва пострадали обследующие местность военнослужащий войсковой части и пять сотрудников ОМВД России по Сунженскому району. Все они с минно-осколочными ранениями различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты металлические фрагменты, предположительно от взрывного устройства. В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG