Accessibility links

Абдулатипов: Мы никогда не объявляли войну ваххабитам


Государство создает одинаковые условия для каждого желающего исповедовать свою веру независимо от того, какого религиозного течения придерживается человек. Об этом глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил сегодня, 4 июня, на встрече с ветеранами правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

«Что касается экстремизма и терроризма, мы никогда не объявляли войну ваххабитам и никаким другим течениям в исламе. Для нас главное, чтобы верующий человек не начал стрелять в других, в спину государства», - заявил глава Дагестана, добавив, что с алимами и шейхами, в том числе салафитского направления, ведутся переговоры для того, чтобы снять напряжение в обществе, передает ИА REGNUM.

На встрече участники также высказали свое мнение о законе «О запрете ваххабизма и иной экстремистской деятельности». Так, часть ветеранов считает преждевременным обращение прокуратуры Дагестана в Народное Собрание об отмене данного закона, поскольку, по их мнению, ситуация в республике пока еще достаточно сложная.
XS
SM
MD
LG