Accessibility links

В Южной Осетии рассматривается возможность создания Фонда социального страхования


Сегодня, 4 июня, на совещании у заместителя председателя правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Эрика Пухаева было обсуждено создание единого государственного Фонда социального и медицинского страхования, сообщает информагентство «Рес». В совещании приняла участие совместная делегация Министерства труда России и Министерства труда Северной Осетии.

«Думаю, что после выборов вновь сформированный парламент примется за изучение и принятие данного закона. Сейчас законопроект находится на стадии экспертизы в Министерстве юстиции», - сказал Пухаев. От югоосетинской стороны в обсуждении вопроса приняли участие госсоветник главы республики по социальным вопросам Родион Сиукаев и заместитель министра здравоохранения Наира Сиукаева.

Родион Сиукаев отметил, что ранее совместно с российскими коллегами была разработана «дорожная карта» по созданию системы обязательного социального страхования, на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством, а также в связи с нетрудоспособностью по травме на производстве. Он отметил, что сейчас Минздраву Южной Осетии поручено определить ежемесячную необходимую сумму для решения вопросов, касающихся лечения граждан республики в российских клиниках. «В ближайшее время Минздрав предоставит эти данные», - подчеркнул Сиукаев.
XS
SM
MD
LG