Accessibility links

Президент Грузии за более гуманный подход в отношении нетяжких преступлений


Более гуманное отношение должно быть выработано к преступлениям, не содержащим насилия, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, отвечая на вопрос журналиста о возможной декриминализации марихуаны, сообщает «Новости-Грузия».

«На мой взгляд, к преступлениям, которые не содержат насилия, должно быть более гуманное отношение. Вообще, я хочу, чтобы наше общество стало гуманным и сострадательным», - приводят слова Маргвелашвили грузинские СМИ. На днях министр труда, здоровья и социальной защиты Давид Сергеенко также высказался за пересмотр наркополитики в стране, чтобы употребление марихуаны не каралось жесткими мерами.

Накануне премьер-министр Ираклий Гарибашвили опроверг слухи о возможной декриминализации легких наркотиков, в том числе марихуаны, заявив, что не допустит их легализацию в период своего руководства правительством. «Хочу с уверенностью сказать, что никакой легализации марихуаны не произойдет. Этот вопрос не будет рассматриваться, пока мы находимся во власти. То есть никакой декриминализации не будет», - заявил премьер.
XS
SM
MD
LG