Accessibility links

В Чечне уволены 13 полицейских за плохое обеспечение порядка во время проведения ЕГЭ


Врио главы МВД по Чеченской Республике Апти Алаудинов подписал приказ об увольнении 13 сотрудников полиции за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в период проведения Единого государственного экзамена, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по региону.

На оперативном совещании, посвященном вопросам сдачи ЕГЭ в республике, Алаудинов заявил, что сотрудники полиции должны ответственно отнестись к своим обязанностям во время обеспечения правопорядка в период проведения ЕГЭ. Как подчеркнул глава правоохранительного ведомства, впредь за неисполнение поручения руководства республики о предотвращении возможных нарушений при сдаче ЕГЭ ответственные лица, несмотря на звания и предыдущие заслуги, будут строго наказаны, вплоть до незамедлительного увольнения.

По словам Апти Алаудинова, есть случаи, когда у учащихся, помимо традиционных шпаргалок, изымали мобильные телефоны. Так, в Ленинском районе Грозного у одной ученицы, которую тщательно досмотрели при входе в школу, впоследствии обнаружили три мобильных устройства. По словам руководителя МВД, существуют случаи, когда даже сами преподаватели оказывают помощь учащимся в проносе телефонов на экзамены.
XS
SM
MD
LG