Accessibility links

Валерий Бганба встретился с делегацией турецких депутатов


Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной республики Абхазия Валерий Бганба встретился с делегацией депутатов парламента Турецкой Республики, прибывших в Абхазию с визитом. Приветствуя гостей он, поблагодарил их за приезд и отметил, что взаимоотношения Турции и Абхазии имеют давнюю историю, сообщает сегодня, 7 июня, «Апсныпресс».

Представитель турецкой делегации, депутат Айкан Сеферюстюн согласился с ним и отметил, что нахождение их в Абхазии – подтверждение тому. Он подчеркнул, с какой теплотой и гостеприимством встретили их в Абхазии. Депутат заметил, что страна находится в переходном периоде, предстоят выборы президента, намечены сроки, и пожелал их успешного проведения.

Турецкий депутат рассказал, о подписанном накануне соглашении между Торгово-промышленными палатами Турции и Абхазии. «Мы рассматриваем в первую очередь взаимоотношения с точки зрения гуманитарных отношений: установление прямого воздушного и морского сообщения, которые способствует развитию туристической сектора и привлечению инвестиций».

Айкан Сеферюстюн пригласил посетить парламент Турции в случае визита Бганба в страну. Делегация депутатов парламента Турецкой Республики встретилась также со своими абхазскими коллегами, и.о. министра иностранных дел Вячеславом Чирикба.
XS
SM
MD
LG