Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с международными наблюдателями


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с делегацией международных наблюдателей и экспертов из России, стран Западной Европы, США, Южной Африки и Индии, прибывших в республику на выборы депутатов парламента. В ходе встречи он поблагодарил гостей за оказанное внимание к Южной Осетии, а также к важному политическому событию – выборам депутатов парламента шестого созыва. Югоосетинский лидер рассказал также о политических, социально-экономических процессах в республике.

Как отметили, в свою очередь, международные наблюдатели, избирательная система Южной Осетии отвечает всем международным стандартам и демократическим нормам. По мнению председателя правления АНО «Институт общественной электронной дипломатии» Василия Волкова, многим большим государствам следует брать примеры по организации выборов с таких маленьких республик, как Южная Осетия.

Генеральный секретарь Всеиндийской организации за мир и солидарность Сенгупта Паллаб отметил, что с большим интересом знакомится с Южной Осетией и рад возможности поработать в республике. В конце беседы Леонид Тибилов подчеркнул, что Южная Осетия намерена и в дальнейшем укреплять и развивать свои международные позиции, сообщает информагентство «Рес».
XS
SM
MD
LG