Accessibility links

«Единая Осетия» побеждает на парламентских выборах


В самопровозглашенной республике Южная Осетия закончились парламентские выборы, на которых порядка 33 тысячи избирателей голосовали за возможность одной из девяти партий представлять их интересы в высшем законодательном органе республики, сообщает сегодня, 8 июня, РИА «Новости».

Согласно предварительным результатам, полученных с помощью процедуры exit-poll, проведенной «Академией социального анализа», на 13 участках в Цхинвали, большинство голосов было отдано за партию «Единая Осетия» – 31,2%. Второе место с 14% заняла партия «Единство народа», третье – «Новая Осетия» с 12,1%. Немного отстает от тройки лидеров «Ныхас» с 12%.

Согласно данным Exit-poll, 7%-й барьер, необходимый для прохождения в парламент республики, преодолели и все остальные претенденты - Коммунистическая партия, Народная партия, «Единство», «Родина» и «Фыдыбаста». Как подчеркнули организаторы опроса, его результаты показывают лишь общие тенденции. По словам главы ЦИК Белы Плиевой, окончательные данные о явке избирателей будут оглашены завтра.
XS
SM
MD
LG