Accessibility links

В Дагестане стартовала кампания по скупке у населения нелегального оружия


Власти Дагестана с 10 июня проводят новый этап операции «Оружие», в рамках которой жители республики могут сдать на возмездной основе незаконно хранящиеся у них огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. Выше всего будут оценены снайперские винтовки Драгунова и пулеметы.

Представитель МВД республики сообщил, что программа по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности в Дагестане на 2014-2017 гг. рассчитана на ежегодную добровольную сдачи гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия. «На проведение мероприятий по выкупу оружия у населения в текущем году выделено 4,185 миллиона рублей. Денежное вознаграждение будет стимулировать население и тем самым способствовать снижению количества преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия», - цитирует представителя силового ведомства Дагестана ИТАР-ТАСС.

Что касается вознаграждения за добровольную сдачу оружия, то, согласно принятому 24 апреля правительством республики постановлению, выше всего оценены снайперские винтовки Драгунова (СВД) и пулеметы. За каждую единицу такого оружия власти заплатят 25 тысяч рублей. Автомат оценен в 20 тысяч рублей, пистолет и револьвер - в 15 тысяч, взрывное устройство - в 2 тысячи.
XS
SM
MD
LG