Accessibility links

Жители Краматорска массово покидают город


В Краматорске жители массово покидают город, сообщает УНИАН. Как написал на своей странице в Facebook местный журналист Александр Олейник, в городе - паника, его покидают все, вне зависимости от политических убеждений. Многие остались практически без средств существования, так как казначейство не работает уже месяц. Рабочие увольняются с заводов.

В Краматорске заканчиваются запасы питьевой воды. Ситуация в городе обострилась после аварии на очистных сооружениях в соседнем Славянске, где продолжаются активные действия украинских военных против вооруженных сепаратистов.

Панические настроения жителей Краматорска усугубляет полное отсутствие украинской власти, прессы, радио и телевидения в городе, пишет Олейник. Работают только российские каналы и «Радио ДНР». По данным главы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Дениса Пушилина, в Россию из зоны боевых действий на востоке Украины бежали порядка 15 тысяч человек. Сегодня. 12 июня, с украинскими беженцами в Ростовской области встретится генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер.
XS
SM
MD
LG