Accessibility links

Кандидат от «Нацдвижения» на местных выборах подал в суд на премьера Грузии


Кандидат на пост главы Зугдидской районной администрации (регион Самегрело - Земо Сванети) от бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Тенгиз Гунава подал в суд на премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили за «клевету и ложное обвинение», сообщает сегодня, 12 июня, агентство «Новости-Грузия».

Ранее, 5 июня, Гарибашвили заявил, что в деле об убийстве бывшего офицера департамента разведки Министерства обороны Грузии Пааты Кардава фигурирует и экс-губернатор региона Самегрело - Земо Сванети Тенгиз Гунава. В период исчезновения Кардава Гунава занимал должность начальника краевого управления внутренних дел региона Самегрело - Земо Сванетии.

«Я не могу оставить без реагирования безответственные заявления Гарибашвили, после которых в Зугдиди начались акции протеста у нашего офиса «Нацдвижения». Гарибашвили обвинил меня в совершении преступлений, к которому я не имею никакого отношения. Призываю правоохранительные органы объективно и тщательно расследовать это дело», - отметил Гунава. При этом он обвинил Гарибашвили в организации акций протеста у офиса бывшей правящей партии.
XS
SM
MD
LG