Accessibility links

Состоялись телефонные разговоры Порошенко с Ангелой Меркель и Джо Байденом


Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 12 июня, в телефонных разговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Джо Байденом согласовал дальнейшие шаги по реализации своего плана урегулирования на востоке страны, говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Президент Украины сегодня также говорил по телефону с Владимиром Путиным. Пресс-служба Порошенко охарактеризовала разговор как «длительный и содержательный». Речь также шла о мирном плане. При этом, как написал в Facrbook пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, президент Украины назвал неприемлемым то, что через российско-украинскую границу на территорию Украины попали российские танки.

О том, что на вооружении сепаратистов в городе Снежное Донецкой области появилось, по крайней мере, три танка, сегодня сообщили сразу несколько источников, в том числе глава МВД Украины Арсен Аваков. Независимых подтверждений того, что эти танки попали на Украину через границу с Россией, нет. Пресс-служба Порошенко сообщила сегодня, что украинские военные начали операции по установлению контроля за государственной границей. В течение дня поступали сообщения о боях в районе Снежного и в Луганской области. Подробности неизвестны.
XS
SM
MD
LG