Accessibility links

Баррозу награжден грузинским орденом Золотого руна


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили вручил президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу, который накануне вечером прибыл в страну с двухдневным официальным визитом, орден Золотого руна. Награждение состоялось в президентском дворце в Тбилиси, сообщает информагентство Trend.

Глава Еврокомиссии отметил последовательный путь Грузии в Европу. «Мы рассматриваем Грузию как европейскую страну и соглашение об ассоциировании подтверждает это, что будет оформлено 27 июня в Брюсселе. Этот процесс начала бывшая власть Грузии и сегодняшняя продолжает ее, что говорит о единстве страны в этом направлении», - сказал Баррозу, подчеркнув, что ЕС лишь поможет Грузии упрочить демократию и предоставит для этого все инструменты.

Маргвелашвили, в свою очередь, заявил, что визит президента Еврокомиссии является открытой поддержкой Грузии на пути интеграции с ЕС. Он подчеркнул, что страна проделала огромный путь для подписания соглашения об ассоциировании. «Однако с подписания этого документа начинается новый и долгий путь на интеграцию с Европой. Но это наша безальтернативная дорога, избранная всем народом, и мы не свернем с нее», - резюмировал президент Грузии.
XS
SM
MD
LG